Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:51
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В США рассказали как Украина подорвала влияние Вашингтона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обозреватель American Greatness рассказал, как запросы Украины подрывают мировое влияние США.

Автор публикации Виктор Дэвис Хэнсон отметил, что “неуемные” аппетиты Киева относительно поставок оружия грозят Вашингтону истощением имеющихся запасов. по мнению журналиста, просьбы о наращивании вооружения могут привести к тому, что Вашингтон не сможет позволить себе оказывать военную поддержку Тайваню и при необходимости поддержать какой-либо конфликт на Ближнем Востоке.

Хэнсон обвинил Украину в манипуляциях США на протяжении последних восьми лет. По мнению журналиста, это беспрецедентный случай попыток влияния на внутреннюю политику страны. И эту ситуацию, по мнению автора материала нужно разрешить, чтобы избежать окончательной потери влияния США в мире.

Обозреватель American Greatness отметил, что лоббирование поставок оружия со стороны Украины подрывает не только мировой авторитет США, но и наносит удар по обороноспособности страны. Хэнсон отметил, что такого влияния, как то, что оказывает на Вашингтон Украина, прежде не удавалось иметь ни одной стране в мире.

МИД России оценил взаимоотношения Киева и западных стран относительно поставок вооружения и отметил, что рассчитывать на их прекращение не стоит. По словам директора второго департамента стран СНГ МИД России Алексея Полищука, коллективный Запад знает обо всех проявлениях ксенофобии по отношению к русским, но закрывает на это глаза и не намерен отказываться от идеи накачивать Украину оружием.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама