Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Политолог заявил, что увеличение потолка госдолга не спасет США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политолог Василий Колташов заявил, что закон о госдолге не гарантирует экономическую безопасность США.

По мнению специалиста, очередное увеличение потолка госдолга решает проблемы в моменте, но не может защитить США от дефолта в перспективе. Колташов сравнил бесконечное увеличение потолка госдолга с наркотической зависимостью, которая рано или поздно уничтожит американскую. экономику.

Политолог отметил, что договоренности об увеличения потолка являются по сути единственно возможным решением, которое позволяет администрации действующего президента сдерживать ситуацию и даже оптимизировать ее в ряде сфер экономики. Однако в перспективе такая политика не принесет позитивных результатов.

Он отметил, что на фоне банковского кризиса в США вдвое снизились инвестиции в недвижимость. Цены на нее продолжают падать, что, по мнению Колташова свидетельствует о нездоровых процессах в экономике страны.

Политолог отметил, что подписав закон об увеличении потолка госдолга Джо Байден фактически “сделал деньги из воздуха”, но этот шаг глобально не спасет экономику страны, а лишь отсрочит неминуемый кризис. По мнению эксперта американская экономика “идет по наклонной” и остановить этот процесс практически невозможно.

Реклама