Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:36
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Республиканцы требуют проверить умственные способности Байдена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Республиканцы назвали условия, на которых считают возможным участие Джо Байдена в предстоящих выборах.

Более 60 представителей республиканской партии в палате представителей выступили с требование к нынешнему президенту о прохождении им когнитивного теста как условия для участия в выборах 2024 года.

Бывший врач Белого дома Ронни Джексон в свете выдвижения кандидатуры действующего президента на участие в предвыборной гонке высказал опасения относительно ментального здоровья Байдена и заявил, что обеспокоен текущим когнитивным состоянием президента.

В своем обращении республиканцы отметили, что претендующие на роль президента политики должны предоставлять документальные доказательства своего умственного здоровья. вне зависимости от их возраста и текущего политического статуса.

Они также заявили, что несмотря о прохождении медицинских освидетельствований нынешнего президента, информация о том, проходил ли он оценку степени когнитивного здоровья, отсутствует.

Члены палаты представителей, ссылаясь на слова врача, который после медицинского осмотра Байдена заявил о его способности выполнять обязанности президента, выразили сомнения в том, что указанное обследование включало в себя оценку когнитивного здоровья. А оно, как отмечают республиканцы, вызывает опасения не только с их стороны. но также и со стороны американской общественности.

Члены конгресса не впервые обращаются к президенту с требованием подтвердить свои когнитивные умственные способности: всего за время нахождения Байдена во главе Белого дома таких писем было три. Ронни Джексон подчеркнул, что все три обращения были проигнорированы, что служит причиной потери веры американцев в способность политика управлять страной.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама