Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:44
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Россия и Турция нарастят авиаперевозки в грядущем сезоне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минтранс сообщил об увеличении числа авиарейсов межд Россией и Турцией до 1,3 тысяч в неделю.

В грядущем летнем сезоне число рейсов между странами будет увеличено.Заявки турецких авиакомпаний на дополнительные полеты общим числом 49 согласованы российскими авиационными властями. Новым шагом стало увеличение общего числа полетов в неделю до 720 рейсов, которые будут выполнятся по 62 маршрутам.

Турецкая сторона в свою очередь одобрила выполнение российскими авиакомпаниями 629 рейсов в неделю по 37 маршрутам. Таким образом общее число рейсов в неделю составит не менее 1300.

Новые маршруты свяжут самый популярный турецкий курорт Анталию с российским Саратовом. Увеличат и количество рейсов в ведущий курортный аэропорт Турции из Москвы и Санкт-Петербурга. Также будут выполняться рейсы из Казани и Екатеринбурга. Запланированы и рейсы из российских столиц в Стамбул.

Увеличение рейсов позволит не только нарастить турпоток между странами. но и позволит регулировать ценообразование на билеты. Ранее Российская ассоциация туроператоров назвала увеличение объема воздушной перевозки между Турцией и Россией главным условием снижения стоимости билетов.

Эксперты отмечают, что увеличение числа рейсов позволит в большей степени удовлетворить спрос на популярном направлении, однако даже такого объема перевозки недостаточно, чтобы закрыть его на 100%.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама