Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:53
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Картофель вместо яиц: американцам предложили изменить пасхальную традицию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеканал Fox News сообщает о том, что американцам в связи ростом цен на продукты предложили изменить пасхальные традиции.

В частности, раскрашивать и прятать в саду не яйца, а картофель. Как отмечают журналисты, такая идея экономии на Пасху стала часто мелькать в социальных сетях.

В качестве аргументов приводят следующие факты: цены на картофель более доступны по сравнению с таковыми на яйца, а кроме того используя для пасхальной “охоты” картофель можно не опасаться неприятных последствий в виде запаха в случае, если “яйцо” не будет найдено.

Одной из популярных пасхальных традиций в США и Европе является поиск яиц, которые прячет пасхальный заяц. Для этого используют как куриные яйца, так и шоколадные.

Предложение украшать для такой традиции картофель продиктовано в первую очередь экономическими соображениями: цены на продукты в США растут, яйца подорожали по сравнению с февралем прошлого года на 55%. Тогда как цена на картофель увеличилась лишь на 14%.

Тем не менее опрошенные телеканалом американцы признались, что несмотря на повышение цен не готовы менять традиции и использовать в качестве альтернативы пасхальным яйцам картофель.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама