Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Россиянам назвали неожиданную альтернативу Турции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты подсчитали, что туры в Венесуэлу могут стать для россиян более выгодными. чем поездки в привычную Турцию.

Необычную альтернативу предложил россиянам Роман Фроленко, глава российско-венесуэльской торговой палаты. По словам чиновника, Венесуэла является очень перспективным направлением, основным препятствием на пути развития которого в настоящее время считается отсутствие регулярного прямого авиасообщения. Из России в страну выполняется лишь два рейса в месяц авиакомпанией Conviasa; есть рейсы и у турецких Pegasus и Turkish Airlines.

По словам Фроленко, наличие регулярного авиасообщения помогло бы наладить постоянный турпоток, что, в свою очередь, позволило бы развивать культуру и сервис на курортах Венесуэлы. Фроленко уверен, что наличие перелетов может сделать Венесуэлу экономически выгодной альтернативой Турции.

Чиновник отметил, что скорейшее открытие в России представительств венесуэльских туроператоров способствует развитию туристических связей между странами. Он считает, что первоочередной задачей на пути к полноценному сотрудничеству станет демонстрация страны с точки зрения истинной туристической привлекательности, а не созданного желтой прессой образа.

Венесуэлу обычно представляют как самую криминальную страну континента. В опубликованном World Population Review рейтинге самых опасных с точки зрения туризма стран мира она занимает первое место. Россия в данном рейтинге находится на 86 месте, Турция - на 88-м.

ФСИН модернизирует информсистему для учета заключенных
Реклама