Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:39
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Немецкие СМИ рассказали о перспективах в отношениях России и Китая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкие СМИ утверждают, что отношения России и Китая получили новые перспективы развития благодаря санкциям.

Как утверждает Berliner Zeitung, надежды западных стран на крах российской экономике в связи с санкциями не оправдались. Более того, российско-китайские отношения вышли на новый уровень и имеют весьма позитивные перспективы.

Авторы статьи отметили, что прогнозы Анналены Бербок не воплотились в жизнь. В качестве доказательства того факта, что санкции отнюдь не погубили Россию авторы рассказывают о бизнес парке “Гринвуд”, который они окрестили “штаб-квартирой победителей санкций”.

По мнению автора статья “Гринвуд” является центром делового мира Китая и России. Масштабные офисные здания-башни, в которых сосредоточены представители китайского бизнеса и менеджмента, большинство из которых старше 40 лет, стали символом перспективы развития российско-китайских отношений.

В статье также упоминают рост товарооборота между Москвой и Пекином. чей рост составил почти 30% по сравнению с годом ранее и достиг объема в 200 млн долларов в денежном выражении.

По мнению журналиста в российской Столице в ближайшее время будет все чаще звучать китайский, который постепенно вытеснит европейские языки. Места менеджеров компаний, которые ушли из России в скором времени займут представители Китая.

Журналисты также ссылаются на информацию о недавнем визите в Москву лидера Китая Си Цзиньпина. Как отметил Владимир Путин, переговоры на уровне глав государств можно считать успешными. Российский Президент оценил диалог с коллегой из Китая как конструктивный и прошедший в теплой атмосфере.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама