Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Продажа туров в Турцию восстановилась после землетрясения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские туроператоры сообщают о восстановлении спроса на путевки в Турцию.

Ведущие российские операторские компании отмечают, что уровень бронирования туров вернулся к обычным среднесуточным показателям. На ближайшие вылеты в марте, как правило, выкуплены все блоки мест у авиаперевозчиков. Наиболее активно сейчас россияне бронируют туры на майские праздники и дни весенних школьных каникул.

Специалисты отмечают, что эти даты традиционно пользуются повышенным спросом и несмотря на все катаклизмы ситуация в нынешнем сезоне не изменилась. Представители туроператоров пояснили, что восстановлению спроса на туры в Анталию и Стамбул способствовал тот факт, что данные регионы не были затронуты землетрясением.

В провинции Кахраманмараш 6 февраля было зафиксировано землетрясение магнитудой более 7 баллов. Оно стало самым разрушительным в Турции с 1939 года. По последним данным в результате погибли более 44 тысяч человек. Повторно подземные толчки на Территории Турции и ряда других стран ощущались и 20 февраля.

По словам специалистов туристического рынка, спрос на отдых в Турции резко просел в дни трагедии, но постепенно восстановился. Анатолийское побережье Турции - одно из самых любимых направлений отдыха для россиян. Также пользуются популярностью и экскурсионные туры в Стамбул.

Несмотря на рост цен на летний отдых в Турции, спрос продолжает оставаться стабильным. Эксперты отмечают, что цены на туры выросли более чем на четверть. Особенно сильно рост заметен в сегменте люксовых отелей. Основной причиной роста цен специалисты называют нестабильность экономической ситуации в мире.

Тем не менее с января месяца турпоток из России продолжает расти и представители туристической отрасли надеются на полное его восстановление до показателей 2019 года.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама