Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Bloomberg рассказал о новых антироссийских санкциях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Агентство Bloomberg сообщило о намерении США ввести санкции, затрагивающие энергетический сектор и военно-промышленный комплекс России.

Как сообщает агентство со ссылкой на источники, администрация американского президента готовит пакет санкций, который ускорит ослабление экономики России. США планируют усилить экспортный контроль, применить санкции к некоторым российским финансовым институтам и отдельным гражданам, а также пресекать попытки обхода санкций и оказания помощи в этом со стороны третьих стран.

США уже высказались в отношении Китая, который обвинили в оказании нелетальной военной помощи России. Как заявил американский постпред в ООН Линда Томас-Гринфилд, США считают неприемлемым любые поставки вооружений России.

Ранее госсекретарь Энтони Блинкен выразил обеспокоенность относительно действий Китая, которые помогают Москве обойти санкции. Блинкен заявил, что такого рода действия будут иметь серьезные последствия для Пекина.

Как ранее заявил министр финансов Соединенных штатов Уолли Адейомо, Вашингтон продолжить предпринимать все необходимое для ослабления экономики России. Он отметил, что действия США вынуждают Москву расходовать имеющиеся ресурсы чтобы нивелировать ущерб от санкций, однако это негативно скажется на будущем экономики.

Глава Минфина также упомянул, что в результате санкций и других действий США российская экономика будет в большей степени напоминать экономику Иране, а не стран Большой 20-ки.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама