Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Власти Канады не исключают причастность России к сбитому воздушному объекту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Газета The Globe and Mail сообщает, что власти Канады не исключают причастность России или Китая к сбитым 12 февраля над территорией страны воздушным объектам.

Как ранее сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, неопознанный объект, нарушивший воздушное пространство страны был сбит американским военным самолетом в ходе совместной работы воздушно-космической обороны Северной Америки.

По словам министра обороны Канады сбитый объект мог представлять угрозу в первую очередь для судов гражданской авиации, поэтому было принято решение сбивать его. В планах канадских властей - извлечение и изучение обломков сбитого неопознанного объекта.

Сбитый объект был беспилотным и находился под наблюдением канадских и американских военных в течение нескольких дней. Предположительно данный объект может быть разведывательным воздушным шаром.

Подробности о нем и стране происхождения пока не известны, однако канадские власти допускают, что шар может принадлежать России или Китаю. Именно такую информацию и опубликовали в The Globe and Mail со ссылкой на неизвестного чиновника.

По имеющейся на данным момент информации, сбитый шар был проще и меньше тех объектов, которые ВМС США сбили на прошлой неделе над Атлантикой. Официальной информации о технических характеристиках и стране происхождения воздушного объекта от властей Канады пока не поступало.

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал
Реклама