Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:30
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Bloomberg назвал имя конкурента Трампа на предстоящих президентских выборах

Опубликовано
Текст:

По мнению агентства главным конкурентом экс-президента на предстоящих выборах станет губернатор Флориды Рон Десантис.

Республиканец Десантис пока не объявлял официально о намерении вступить в борьбу за президентское кресло, однако источники Bloomberg сообщают о том, что он уже ведет подготовку к праймериз.

По данным агентства команда Десантиса уже подбирает консультантов для участия в президентских выборах и ведет предварительные опросы. В подтверждение тому Bloomberg сообщает о запланированном на конец февраля выездном совещании для лидеров Республиканской партии и представителей власти.

Агентство сообщает, что команда губернатора Флориды ищет поддержки среди коллег-республиканцев из Айовы, Пенсильвании, Южной Каролины и других штатов.Эксперты Bloomberg назвали Десантиса основным потенциальным конкурентом Дональда Трампа.

Специалисты считают действующего губернатора Флориды достаточно известным для того, чтобы у него не было необходимости начинать избирательную кампанию прямо сейчас, а кроме того отмечают его способность собирать деньги.

Рон Десантис выступал сторонником выдвижения Дональда Трампа на пост президента в 2017 году, а на предстоящих в ноябре 2024 года президентских выборах может составить ему конкуренцию .

Дональд Трамп официально объявил о намерении баллотироваться на пост президента “чтобы снова сделать Америку великой…” в ходе выступления перед своими сторонниками во Флориде. Действующий президент Джо Байден, не смотря на заверения его команды о намерении принять участие в 60-х по счету президентских выборах, заявил об отсутствии твердого решения по данному вопросу.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама