Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:43
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

NBC News сообщают о последствиях снежной бури в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По сообщению канала NBC News, число погибших из-за снежной бури составляет на данный момент 28 человек.

Сильное понижение температуры, порывистый ветер и снежная буря стали причиной происшествий, унесших почти три десятка жизней. Снежный шторм прокатился по территории нескольких штатов от Великих озер до каньона Рио-Гранде. Есть погибшие в Канзасе, Колорадо, Оклахоме и Нью-Йорке.

Как стало известно, 4 человека погибли в аварии на магистрали в Огайо, где из-за сильного снегопада столкнулось около 50 машин. Еще трое пострадали в ДТП в других штатах. Один человек погиб после того, как его автомобиль оказался в ручье.

Из-за сложных погодных условий и участившихся аварий закрыты несколько автомагистралей. Метеорологи предупреждают, что в ряде штатов пребывание на открытом воздухе может быть опасно из-за высокой вероятности обморожений. Жителей предупреждают о необходимости подготовиться к экстремально низким температурам и предпринять необходимые меры безопасности.

Резкое похолодание стало причиной нарушений в работе магистральных газопроводов. Из-за перепада температур часть труб замерзла из-за чего работа месторождений была приостановлена. Специалисты фиксируют рекордное падение добычи газа из-за погодных условий.

Снегопады и штормовой ветер стали причиной отмены более 2 тысяч рейсов накануне Рождества. Более миллиона домохозяйств в США остались без электричества, и по прогнозам синоптиков ситуация со штормовой погодой и обильными снегопадами может лишь усугубиться в ближайшее время.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама