Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Раскол в Конгрессе США назвали выгодным для Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский журнал The Spectator заявил, что раскол в Конгрессе США в вопросе помощи Украины играет на руку российскому президенту.

Как утверждает автор материала Лукас Дегутис, члены Конгресса, которые проигнорировали выступление Владимира Зеленского или не уделили ему должного внимания тем самым оказали услугу президенту России.

Автор статьи отметил, что разногласия демократов и республиканцев в Конгрессе не отменяют того, что контроль распределения средств, выделенных на помощь Украине является важной частью взаимодействия Вашингтона и Киева. Журналист заявил, что вопрос о том, куда идут деньги американских налогоплательщиков является вполне закономерным.

Журналист отметил, что визит украинского президента вызвал недовольство среди республиканцев. Многие из них требуют внимательного аудита направленных в Украину средств, и выражают возмущение масштабами трат в то время, как США находятся в состоянии кризиса.

Так, Марджори Тейлор Грин заявила, что подобные действия нарушают принцип, утвержденный еще президентом Вильсоном о приоритете интересов Америки. Известно, что четверо конгрессменов не удостоили Зеленского аплодисментов, двое не встали, когда он поднялся на трибуну для выступления.

Владимир Зеленский прибыл в США в среду, 21 декабря, чтобы провести переговоры с Джо Байденом и выступить в Конгрессе. В своем выступлении президент Украины заявил, что “справедливый мир с Россией” не предполагает поиска компромисса в территориальных вопросах и вопросах суверенитета.

Реклама