Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ГИБДД Москвы призывает водителей на летней резине воздержаться от поездок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители ГИБДД обратились к автовладельцам, не сменившим резину на зимнюю с просьбой воздержаться от поездок.

В связи с неблагоприятным прогнозом синоптиков, согласно которому в Москве в ночь с воскресенья на понедельник ожидается минусовая температура воздуха и осадки в виде мокрого снега и дождя, инспекторы просят автовладельцев на летней резине не выезжать в город.

По прогнозу в Москве помимо осадков ожидается сильный ветер, возможна гололедица. ГИБДД столичного региона не только призывает автомобилистов позаботиться о собственной безопасности, но обращается и к пешеходам, советуя им придерживаться невысоких темпов передвижения, быть внимательными на пешеходных переходах и использовать светоотражающие элементы в одежде.

Как стало известно, в воскресенье в Столице уже произошло несколько крупных аварий. По данным спецслужб в ДТП попали около 50 автомобилей.

По сообщению синоптиков в Москве в связи с изменением погодных условий возможно образование снежного покрова до 3 см и слабая гололедица. МЧС Столицы предупреждает автомобилистов о необходимости соблюдения скоростного режима, увеличения дистанции при движении и избегания опасных маневров на дороге. Также москвичам не рекомендовано парковать машины вблизи деревьев.

Реклама