Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Минпромторг расширяет программу льготного автокредитования

Опубликовано
Текст:

Минпромторг намерен расширить программу льготного автокредитования уже в нынешнем году. В список категорий, для которых будут доступны льготы, вошли пенсионеры и военные.

По словам руководителя ведомства Дениса Мантурова, в настоящее время идет доработка соответствующих документов, после которой военные и пенсионеры смогут приобретать автомобили в кредит на более выгодных условиях.

С инициативой поддержки названных категорий граждан уже выступал глава концерна “АвтоВАЗ” Максим Соколов. По его мнению заметное падение спроса требует дополнительных мер поддержки для граждан, откладывающих покупку автомобиля.

Денис Мантуров подчеркнул, что меры поддержки отечественного автопрома постоянно совершенствуются и реализация расширения категорий льготного будет проведена в рамках действующего бюджета.

Условия автокредитования были улучшены в нынешнем году. В частности, скидка по льготным программа увеличилась вдвое (с 10 до 20%). Исключение составил Дальневосточный федеральный округ, для которого льгота сохраняется на уровне 25%. Также увеличилась и доступная сумма кредитования: теперь потенциальный автовладелец может рассчитывать на приобретения машины стоимостью до 2 млн рублей.

Указанные условия доступны семьям с одним несовершеннолетним ребенком, учителям и врачам, гражданам, впервые совершающим покупку автомобиля.Можно воспользоваться льготным автокредитованием и в случае сдачи в трейд-ин автомобиля старше шести лет, который находится во владении не менее года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама