Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Визит Путина в Иран спутал планы США

Опубликовано
Текст:

Журналисты считают, что визит Владимира Путина в Иран окончательно спутал планы США по превращению России в мирового отщепенца.

Аналитики уже предупреждали западные страны о том, что встреча лидеров России, Ирана и Турции не сулит коалиции США и ЕС ничего хорошего, поскольку у Путина и его восточных партнеров очень много общих интересов, противоречащих интересам западных стран.

По мнению европейских журналистов российский президент фактически создает новый миропорядок на глазах у беспомощного запада. Обозреватель немецкого издания Handelsblatt Озан Демирджан однозначно оценил переговоры Владимира Путина с Ибрахимом Раиси и Реджепом Тайипом Эрдоганом: он заявил что страны Запада рискуют утратить влияние в геополитических вопросах и обретают реальных конкурентов в лице России и ее партнеров.

Журналист отметил, что лидеры Турции и Ирана активно проявляют себя на международной арене. Так, Анкара выступает участником переговоров по урегулированию кризисных моментов мирового масштаба, а Тегеран планомерно расширяет партнерство. Роль Реджепа Тайипа Эрдогана в заключении продовольственной сделки также была высоко оценена экспертами.

По мнению обозревателя в настоящее время ситуация на мировой политический арене складывается таким образом, что лидеры западных стран попадают в зависимое положение от государств, мнение которых они ранее фактически не принимали во внимание.

Озан Демирджан подчеркнул, что западным странам не стоит недооценивать встречу лидеров России, Турции и Ирана, поскольку продемонстрированное единство “ было нечто большим, чем политическая PR-акция”.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама