Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:27
Москва
19 августа ‘26, Среда

Скалы обрушились на путешественников в Кабардино-Балкарии

Опубликовано
Фото: Pixabay.com
Приэльбрусье Кабардино-Балкария
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кабардино-Балкарии камни обрушились на туристов.

В результате камнепада в горах Кабардино-Балкарии пострадали трое туристов из Санкт-Петербурга, об этом сообщает Telegram-канал «112». Инцидент произошел ночью на высоте около 2300 метров, на пике 20 лет ВЛКСМ.

У пострадавших врачи выявили ушибы различной тяжести. На место происшествия направлены 16 сотрудников спасательной службы для оказания помощи и эвакуации туристов.

Согласно информации от пресс-службы республиканского управления МЧС, на Эльбрусе была обнаружена группа из восьми альпинистов, с которой ранее была утеряна связь. Все путешественники были благополучно доставлены в безопасное место.

Помимо этого, служба спасения региона сообщила о проведении поисков мужчины в Мурманской области. Он отстал от своей группы при сплаве по реке и потерялся в лесу, поисковые операции осуществлялись с воздуха на вертолете Ми-8 с участием семи сотрудников ведомства.

В дополнение, на диком пляже в Геленджике мужчина попытался сделать фотографию на краю обрыва, но оступился и упал с высоты примерно десяти метров. В результате несчастного случая его пришлось госпитализировать.

Для обеспечения безопасности туристов в горах, местные власти призывают планировать свои маршруты заранее, изучать прогноз погоды и не пренебрегать рекомендациями профессиональных гидов. В случае непредвиденных ситуаций рекомендуется иметь при себе средства связи, чтобы вовремя вызвать помощь.

Реклама