Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
18 августа ‘26, Вторник

У военнослужащих Испании в Сеуте обнаружены случаи чесотки

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сеуте у испанских военных зафиксировали вспышку чесотки.

В Сеуте, где находятся испанские военнослужащие, зарегистрирована вспышка чесотки. По информации издания Vanguardia, как минимум 14 военных заразились этим заболеванием.

«Чесотка была диагностирована по меньшей мере у 14 солдат, расположенных в Сеуте. Эти военнослужащие размещены в помещениях, которые зачастую не используются и не соответствуют необходимым санитарным стандартам», — сообщает статья.

Ранее газета Espanol сообщала о том, что среди мигрантов в Сеуте наблюдается широкое распространение чесотки, а также высокий риск появления других заболеваний, таких как сальмонеллёз, туберкулёз, корь и холера.

В то же время представители Минобороны Испании отметили, что вспышка чесотки у военных не имеет прямой связи с миграционным кризисом.

У военнослужащих Испании в Сеуте обнаружены случаи чесотки
Реклама