Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:15
Москва
18 августа ‘26, Вторник

Атака БПЛА ВСУ на Пензенскую область

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

БПЛА ВСУ совершили атаку на Пензенскую область.

Сегодня утром в Пензенской области произошла попытка атаки со стороны беспилотников ВСУ, как сообщил губернатор региона Олег Мельниченко на своем канале в мессенджере «Макс».

По его словам, украинский дрон был успешно нейтрализован с помощью средств радиоэлектронной борьбы в Нижнеломовском районе.

«Среди жителей нет пострадавших. Однако в трех домах выбиты окна, а беспилотник повредил линию электропередачи при столкновении с землей», - добавил губернатор.

Он также сообщил о ходе работы экстренных служб на месте происшествия. Мельниченко отметил, что принимаются меры для восстановления электроснабжения, нарушенного в результате падения дрона.

Глава региона призвал население быть осторожными и не подходить к обломкам беспилотников в случае их обнаружения, а также напомнил о запрете на съемку процессов полета и падения дронов.

Ранее Министерство обороны России сообщило о том, что за ночь успешно отражены нападения более 790 украинских беспилотников на российскую территорию силами ПВО.

В свете последних событий, власти региона усиливают меры безопасности, проводя инструктажи среди населения и организуя дополнительные проверки на территории области. Также активизируются совместные действия с правоохранительными органами для обеспечения общественного порядка. Губернатор отметил важность информирования жителей о ситуациях, связанных с потенциальными угрозами.

Кроме того, в связи с инцидентом, местные власти призвали граждан сообщать о любых подозрительных объектах в небе и обломках, которые могут представлять опасность. Важно, чтобы жители оставались внимательными и не поддавались панике в таких ситуациях.

В Пермском аэропорту наблюдаются задержки у 11 рейсов
Реклама