Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:24
Москва
13 августа ‘26, Четверг

Количество жертв землетрясения в Колумбии возросло до 273 человек

Опубликовано
Фото: Infox.ru
сейсмограф / землетрясение
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Колумбии число жертв землетрясения увеличилось до 273.

По данным Колумбийской ассоциации столиц (Asocapitales) и Регионального управления ООН по развитию, число погибших в результате землетрясения в Колумбии увеличилось до 273 человек, сообщает BluRadio.

Кроме того, 371 человек пропал без вести, а 1958 получили ранения. В результате стихии было полностью разрушено 325 зданий. В населенных пунктах Кали, Перейра, Кибдо, Манисалес и Армения, где последствия оказались особенно разрушительными, сохраняется высокий уровень опасности (красный).

Властям предстоит оценить ущерб. Продолжаются поисковые операции, направленные на нахождение пропавших и разбор завалов.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в Колумбии 10 августа утром. Эпицентр располагался в 4 километрах к востоку от Сан-Хосе-дель-Пальмар. На данный момент BluRadio сообщало о как минимум 74 жертвах. Власти ввели режим национальной чрезвычайной ситуации.

Выяснена причина массовой гибели рыбы в Урале
Реклама