Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:26
Москва
21 июля ‘26, Вторник

В Нижегородской области мужчина пытался сжечь свою супругу заживо

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области мужчина пытался поджечь жену, вызвав шок и ужас в обществе.

В Нижегородской области местный житель подозревается в попытке сжечь заживо свою жену. Об этом инциденте сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по региону.

Данный инцидент имел место 18 июля, в субботу, в поселке Лукино, расположенном в Балахнинском районе.

«Согласно предварительным данным следствия, подозреваемый, находясь в своём доме на улице Комарова, во время конфликта окатил свою супругу и помещение легковоспламеняющейся жидкостью, после чего попытался поджечь это зажигалкой. Однако завершить свой преступный замысел, направленный на убийство, ему не удалось, так как его действия были остановлены знакомыми, находившимися в доме», — отметили в следственном управлении.

Подозреваемого задержали и против него возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство с особой жестокостью и посредством, представляющим опасность для окружающих (ч. 3 ст. 30, пп. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В ближайшие дни ему будут предъявлены обвинения и выберут меру пресечения.

Следственные органы продолжают собирать информацию о случившемся. По словам соседей, семья часто конфликтовала, и их ссоры были слышны на улице. В последние месяцы, по некоторым данным, женщина обращалась за помощью в кризисные центры, сообщая о жестоком обращении.

В регионе активно действуют социальные службы, оказывающие помощь жертвам насилия, однако многие случаи остаются незамеченными из-за страха и стыда пострадавших. Правоохранительные органы призывают людей не молчать и сообщать о подобных происшествиях.

В России предложили ограничить доступ несовершеннолетних к электронным платежным системам
Реклама