Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:11
Москва
16 июля ‘26, Четверг

Российскими средствами ПВО было сбито 155 БПЛА Украины

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Эксперт: «Тор-М2» - наиболее проверенная и актуальная система ближней ПВО»
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сбиты 155 украинских БПЛА над российскими регионами.

По информации, размещенной в Telegram-канале пресс-службы Министерства обороны России, дежурные системы противовоздушной обороны сбили 155 беспилотных летательных аппаратов, которые принадлежали Украине. Все перехваченные дроны относятся к самолетному типу и были уничтожены над различными регионами России и акваторией Азовского моря.

Согласно информации, предоставленной с 8:00 до 21:00 по московскому времени, ПВО перехватило и уничтожило 155 БПЛА, — указано в сообщении.

Военное ведомство уточняет, что беспилотники были сбиты над такими регионами, как Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская, Липецкая, Орловская, Ростовская, Тульская области. Кроме того, дроны были уничтожены в Краснодарском крае и на территории Республики Крым.

Ранее было сообщено, что 15 июля в результате удара украинского БПЛА погиб главный инженер Запорожской АЭС Александр Яковлев. Глава Росатома Алексей Лихачев отметил, что вместе с ним в момент атаки также скончался водитель служебного автомобиля.

Также глава муниципального образования городского округа Сергей Желновач сообщил о гибели сотрудницы администрации Дебальцево в ДНР Оксаны Падий, которая пострадала от удара украинского дрона по ее автомобилю. Он выразил намерение помочь семье погибшей и организовать ее похороны.

По последним данным, с начала конфликта число сбитых украинских БПЛА значительно увеличилось, что указывает на активизацию противовоздушной обороны России и повышение ее эффективности. Аналитики отмечают, что использование БПЛА в современной войне стало важным элементом разведки, доставки боеприпасов и непосредственного воздействия на противника.

Реклама