Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:01
Москва
1 июня ‘26, Понедельник

Женщина утонула при попытке спасти свою собаку из моря

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трагический случай произошел 30 мая, когда женщина погибла, пытаясь спасти своего четвероногого друга, который оказался в воде.

Об этом сообщает Daily Star, также переведенное aif.ru.

Согласно информации от правоохранительных органов, семейная пара в возрасте около 60 лет вошла в море, чтобы помочь своей собаке, которая не могла выбраться на берег.

Спасатели береговой охраны прибыли на место инцидента и сумели извлечь обоих из воды. После этого им была оказана медицинская помощь, однако, к сожалению, женщину не удалось спасти — она умерла в больнице. Ее муж был госпитализирован в тяжелом состоянии.

В то же время спасатели смогли успешно вывести собаку из моря, и она осталась цела и невредима.

Представители полиции заявили, что рассматривают данный инцидент как несчастный случай, а материалы о смерти женщины будут переданы для дальнейшего расследования.

Сообщается, что трагедия произошла в момент, когда животное оказалась в опасности, и пара решила вмешаться, однако сами ввязались в опасную ситуацию.

Эксперты предупреждают, что при попытке спасти животных из воды всегда существует риск для жизни и здоровья человека. В таких ситуациях рекомендуется оставаться на безопасном расстоянии и обращаться за помощью к профессиональным спасателям, имеющим опыт работы на воде.

Данный случай вновь поднимает важность соблюдения мер безопасности на водоемах, особенно в туристических местах, где занятия водными видами спорта могут представлять серьезную угрозу для жизни.

Причины сбоев в работе Telegram 1 июня: замедление и возможная блокировка
Реклама