Бывший владелец гипермаркетов «Окей» меняет название на «Группа ДА».
На недавнем собрании акционеров компании O’key Group S.A. (ранее управлялась сетью гипермаркетов под брендом «О'Кей») было принято решение о смене наименования на МКПАО «Группа ДА», как информировала пресс-служба организации. До завершения процесса перерегистрации из Люксембурга в Россию, фирма будет продолжать использовать свое старое название.
«После завершения процедуры редомициляции O’KEY GROUP S.A. в соответствии с российскими законами станет международной организацией в форме публичного акционерного общества (МКПАО) “ГРУППА ДА” (DA GROUP IPJSC)», — говорится в заявлении.
В конце марта 2025 года акционеры ритейлера одобрили решение о редомициляции (смене юридического адреса) из Люксембурга на остров Октябрьский в Калининградской области. В ноябре того же года группа успешно завершила сделку по передаче управления одноименной сети гипермаркетов новым владельцам. Однако сегмент дискаунтеров «ДА!» остался под контролем группы.
Смена названия и редомициляция позволят компании адаптироваться к текущим экономическим условиям и отменить ряд юридических ограничений, действующих для иностранных организаций в России. Также ожидается, что новое название сможет укрепить бренд на российском рынке и привлечь дополнительные инвестиции для развития бизнеса.

