Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:33
Москва
15 апреля ‘26, Среда

Пожар на пороховом заводе в Казани: обрушение зданий

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Казани на пороховом заводе произошел пожар, сопровождающийся обрушением.

На пороховом заводе в Казани возник пожар, в результате которого произошло обрушение некоторых конструкций. Об этом сообщила Лилия Галимова, пресс-секретарь главы Татарстана.

«В результате пожара на пороховом заводе в Казани произошло частичное обрушение. Причины инцидента связаны с техногенными факторами», – отметила она.

Согласно информации от пресс-службы, в результате случившегося пострадали несколько человек, которым уже оказывается медицинская помощь.

«Производственный процесс не прервали. Жизнь и здоровье людей находятся вне опасности», – заверили в ведомстве.

Стоит отметить, что 11 марта в Казани произошел пожар на складе площадью 3000 квадратных метров, где осуществляется производство косметической продукции и парфюмерии.

На место происшествия были направлены пожарные бригады, которые ведут борьбу с огнем. Согласно предварительным данным, причина возгорания может быть связана с неправильной эксплуатацией оборудования. Власти проводят проверку и расследование инцидента, чтобы определить все обстоятельства произошедшего.

Специалисты МЧС России мониторят ситуацию и обеспечивают безопасность в округе. Жителям близлежащих территорий рекомендовано временно покинуть свои дома для предотвращения возможных последствий от дыма и загазованности.

Новый разлив нефтепродуктов найден рядом с Анапой
Реклама