Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:15
Москва
11 апреля ‘26, Суббота

Автоэксперт Лыткин выделил бренды автомобилей, подверженных угонам

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автоэксперт Лыткин выявил самые угоняемые марки автомобилей.

В России наиболее часто угоняемыми автомобилями являются отечественные модели марки Lada, а также корейские машины эконом-класса и престижные внедорожники Toyota Land Cruiser и Lexus. Кроме того, автоэксперт Александр Лыткин отметает, что угонщики все чаще интересуются специализированной дорожной техникой.

Согласно словам Лыткина, наиболее уязвимыми являются Lada Granta и Vesta, а также Hyundai Solaris и Kia Rio — такие автомобили нередко угоняются для разборки на запчасти. В премиум-классе лидирующие позиции продолжает занимать Toyota Land Cruiser.

Также специалист обратил внимание на растущую тенденцию угонов специализированной техники, такой как самосвалы и бульдозеры. Данные машины стали значительно дороже и имеют большой износ, что делает их более привлекательными для угонов; после кражи на них просто заменяют номера и используют в строительстве до полного выхода техники из строя.

Лыткин добавил, что общее количество угонов автомобилей значительно сократилось по сравнению с девяностыми и нулевыми годами из-за закрытых границ и насыщения автомобильного рынка. По его мнению, наилучшим способом защиты от угона является оформление страховки КАСКО, которая позволяет вернуть средства в случае угона. В то же время, шансы вернуть украденный автомобиль без страховки крайне малы.

Кроме того, автоэксперт рекомендует владельцам автомобилей устанавливать дополнительные системы безопасности, такие как спутниковые трекеры и сигнализации с автозапуском, которые значительно усложняют жизнь угонщикам. Регулярные проверки состояния автомобиля и использование механических противоугонных средств, таких как блокираторы руля и КПП, также способны повысить защиту. Важно помнить о том, что даже в общественных местах стоит парковать автомобиль в хорошо освещенных зонах и использовать охраняемые стоянки.

Реклама