Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:14
Москва
7 апреля ‘26, Вторник

В Воронежской области пострадавший в результате атаки БПЛА находится в реанимации

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужчина, который получил ранения в результате удара украинского беспилотного летательного аппарата в Воронежской области в понедельник, в настоящее время находится в тяжёлом состоянии в реанимационном отделении.

Об этом сообщает пресс-служба местного министерства здравоохранения.

Представители ведомства отметили: «Пациент находится в состоянии, требующем внимательного медицинского наблюдения и получения комплексной помощи».

Напомним, что 6 апреля в Воронежской области во время падения сбитого дрона был ранен мужчина. По предварительным данным, беспилотник упал на крышу складского помещения, что вызвало возгорание кровли. Кроме того, в результате происшествия пострадали четыре частных жилых дома: в двух из них повреждены мансарды, в одном выбиты окна, а в ещё одном - разрушена стена.

В связи с инцидентом местные власти призвали жителей соблюдать меры предосторожности и при необходимости обращаться в экстренные службы при обнаружении подозрительных объектов в небе. На месте происшествия работает следственная группа, которая выясняет все обстоятельства произошедшего. Уточняется, что для обеспечения безопасности населения в районе проведения операций против беспилотных устройств планируется увеличить количество патрулирования.

Также предусмотрены программы поддержки пострадавших, включая восстановление повреждённых жилых домов и оказание необходимой помощи пострадавшим. Местные жители выражают обеспокоенность по поводу возможных повторений подобных инцидентов, и власти обещают работать над повышением уровня безопасности в регионе.

Реклама