Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:47
Москва
6 марта ‘26, Пятница

В Псковской области отменены организованные фейерверки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Псковской области отменены организованные салюты.

В новогоднюю ночь в Псковской области не будут проходить запланированные массовые фейерверки. Эту информацию озвучил губернатор Михаил Ведерников в своем канале в Telegram.

Исключение составит возможность для населения запускать пиротехнические изделия с 0:00 1 января до 10:00 2 января. Обратите внимание, что с 2023 года на территории региона введен запрет на использование большинства пиротехнических изделий — разрешены только хлопушки и бенгальские огни. За нарушения правил предусмотрены штрафы, которые варьируются от 5 до 25 тысяч рублей, уточнил глава области.

Также губернатор призвал жителей проявить ответственность и соблюдать меры безопасности при запуске пиротехники. Он напомнил, что использование фейерверков может привести к серьезным травмам, а также создать риск возникновения пожаров, особенно в условиях сухой погоды. Ведерников отметил важность соблюдения общественного порядка и обращение к органам власти в случае нарушения правил использования пиротехнических изделий.

Российским туристам, оказавшимся на лайнере в Катаре, разрешили остаться на борту
Реклама