Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
19 декабря ‘25, Пятница

Акции фабрики «Красный октябрь» резко подорожали перед Новым годом

Опубликовано
Фото: Infox.ru
биржа торговля индекс акции
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В течение всего четырех дней акции выросли более чем на 40%.

Аналитики считают, что растущий интерес инвесторов связан с ожидаемым увеличением спроса на продукцию фабрики в преддверии праздников, хотя для столь значительного подъема акций нет весомых причин.

Котировки кондитерской фабрики «Красный Октябрь», известной своими сладостями, такими как шоколад «Аленка», конфеты «Мишка косолапый», «Ласточка» и молочный ирис «Кис-Кис», быстро растут на Московской бирже в последние дни. За период с 15 по 18 декабря акции с обычными правами прибавили почти 44%, достигнув ₽1846, а привилегированные бумаги выросли на 45%, достигнув ₽741, как это показывают данные Мосбиржи.

Как отмечают эксперты компании «Т-Инвестиции», скачок стоимости акций «Красного Октября» связан с приближением новогодних праздников. Ожидается, что спрос на продукцию фабрики увеличится перед праздниками, такими как Новый год, 23 Февраля и 8 Марта, когда кондитерские изделия пользуются особенно большим спросом. Дополнительным фактором может быть и улучшение потребительских настроений в стране, что также способствует увеличению продаж.

Госдума запретила проносить алкоголь и подарки для посетителей
Реклама