Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:44
Москва
4 марта ‘25, Вторник

Дети до 18 лет получат 50% скидку на поездки

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Круглогодичная льгота для детей на поезда дальнего следования значительно упростит возможность путешествий для многих семей и позволит открыть новые туристические направления.

Эту информацию предоставила турагент Светлана Герман.

Ранее министр транспорта Роман Старовойт сообщил, что в 2025 году в России планируется внедрение постоянной скидки в размере 50% от взрослого тарифа на проезд на поездах для всех граждан до 18 лет. Он отметил, что проект соответствующего постановления уже подготовлен и находится на рассмотрении в правительстве.

По словам эксперта, «скидка в 50% на детские билеты может сделать поездки более доступными для семей. Это, в свою очередь, может усилить интерес к туристическим направлениям, которые удобны для отдыха с детьми. Такой шаг также позволит увеличить популярность удалённых маршрутов, особенно в регионах, где ранее высокие цены на билеты ограничивали доступность».

Она также отметила, что на популярных направлениях, таких как Черноморская набережная и курорты Кавказа, ожидается рост туристического потока.

Каким образом можно потерять Telegram-канал из-за мошеннических чат-ботов?
Реклама