Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:09
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Средняя зарплата в Воронежской области выросла до 52 тысяч рублей

Опубликовано

В соответствии со свежими статистическими данными, номинальная среднестатистическая зарплата жителей Воронежской области в сентябре текущего года составила приблизительно 52000 руб.

То есть она увеличилась на 13,4% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Информацией от первого декабря поделился Воронежстат.

В полтора раза больше в сентябре получали сотрудники предприятий, которые занимаются «производством прочих готовых изделий», а также занятые в информационной сфере.

На сорок процентов выше среднеобластного платили работникам из профессиональной, научной и технической областей. Аграриям платили 107,8% от средней региональной зарплаты.

Самая скромная зарплата была у сотрудников предприятий, производящих кожу и кожаные изделия, а также у бюджетников, особенно у трудящихся на ниве образования —

Не достигли среднеобластного уровня и бюджетники. В сферах здравоохранения и социальных услуг они получали 94,9% от него, в организациях образования — их заработок составил 81,7% от средней зарплаты по региону.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама