Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Только повторяет за Путиным: Жириновский о действиях Зеленского

Опубликовано

Депутат Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил украинского президента Владимира Зеленского в копировании своего российского коллеги Владимира Путина.

Так он ответил на решение Зеленского упростить получение жителями России украинского гражданства. «Это попытка повторять наши решения», – отметил Жириновский в Telegram-канале, напомнив, что Путин ввел упрощенную процедуру получения паспортов РФ для населения ЛНР и ДНР.

Однако реального значения иметь указ Зеленского не будет, уверен Жириновский, пишет ФАН. Он объяснил свою точку зрения тремя пунктами:

  • Низкий уровень жизни

Если из Украины в Россию мигранты едут десятками тысяч на заработки, то в обратном направлении мало кто захочет уехать.

  • Запрет русского языка

Русский язык - это главная объединяющая сила всех жителей экс-СССР, отмечает Жириновский.

  • Оппозиционеры нужны в России

Наиболее радикальные противники нынешней власти в России, по мысли парламентария, связаны с Западом, который вряд ли отпустит их на Украину, где они не нужны.

Жириновский и митинги

Жириновский, признавая необходимость свободных выборов, заявил, что любые массовые акции должны быть согласованы.

Относительно несанкционированных акций 27 июля и 3 августа политик заявил, что они отчасти стали результатом вмешательства Запада во внутренние дела России. Мол, США и ряд других стран поощряли участников столичных митингов.

Парламентарий даже предложил провести в Госдуме заседания профильных комитетов и вызвать дипломатических представителей указанных стран.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама