Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Раде не поддержали идею обсудить возвращение Крыма с Европой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Верховной рады Евгений Мураев считает бессмысленным обсуждение с европейскими партнерами Украины перспектив возвращения Крыма.

Своим мнением он поделился с iReactor. Ранее о возможном обсуждении заговорил новый президент Украины Владимир Зеленский. Он сообщил, что собирается посоветоваться с НАТО и чиновниками ЕС в ходе своего первого зарубежного визита в Брюссель. Пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель уточнила, что Зеленский помнит про Крым и поднимет этот вопрос в ходе визита.

Мураев считает, что подобные заявления Мендель – не более чем часть предвыборной кампании. В Европе вопрос Крыма особо никому не интересен, полагает парламентарий. Если Европу что-то и волнует, то это Донбасс и антироссийские санкции, потому что, как добавил политик, от них страдает экономика.

Кроме того, все эти обсуждения не дадут никакого результата в силу того, что Европа не может решить внутренние вопросы Украины. Вряд ли в Брюсселе готовы помочь Киеву ужесточением антироссийских санкций, поскольку потери и так налицо, уверен Мураев. Антироссийские санкции выгодны только Штатам, и Киеву пора прекратить играть в их игру, подчеркнул парламентарий.

«Крым – российский. И точка»

Тем временем в Крыму уже отреагировали на новые намерения Зеленского. Депутат Госсовета от «Единой России» Алексей Черняк заявил, что президент отрабатывает зарплату своими разъездами по Брюсселям и Вашингтонам.

В комментарии ФАН парламентарий заявил, что лучше бы Зеленский занялся непосредственно Украиной и ее экономикой. По словам депутата, новому президенту стоит учиться на ошибках предшественников, а то можно и весь срок не продержаться.

Черняк заявил, что нет смысла вести разговоры о возвращении Крыма. То, что Крым – российский, это окончательно, поскольку так решили сами крымчане, добавил депутат.

Если Зеленский этого не поймет, он повторит ошибки Порошенко и закончит он свою политическую карьеру весьма стремительно.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама