18:41
18 апреля ‘24, Четверг

«Томь» отобрала очки у «Рубина»

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу «Томь» на своем поле сыграла вничью с казанским «Рубином» со счетом 2:2 (1:0).

В первом тайме томичи открыли счет. На 13-й минуте после паса Евгения Баляйкина отличился Александр Пугин. На 25-й минуте Максим Лестьенн заработал пенальти для гостей, но взявшийся бить Жонатас промахнулся мимо левого угла ворот.

На 46-й минуте в ворота «Томи» был назначен второй пенальти, его взялся бить Лестьенн и был точен – 1:1. В конце встречи команды обменялись голами: сначала Лестьенн (79) оформил дубль, а затем Александр Соболев (83) воспользовался скидкой Пугина.

«Томь» играла в следующем составе: Александр Мелихов, Антон Митерев, Дмитрий Осипов, Артем Попов, Евгений Баляйкин, Антон Макурин (Даниил Большунов, 80), Валерий Чуперка, Алексей Пугин, Павел Голышев, Дмитрий Сасин (Александр Букачев, 80), Александр Соболев.

«Рубин» играл в следующем составе: Сергей Рыжиков, Мориц Бауэр, Виталий Устинов, Карлос Самбрано, Тарас Бурлак, Руслан Камболов, Алекс Сонг (Рубен Рочина, 87), Денис Ткачук, Ильзат Ахметов (Гёкдениз Карадениз, 68), Максим Лестьенн, Жонатас.

Судья Артем Чистяков из Азова показал желтые карточки Осипову и Сасину у хозяев и Лестьенну – у гостей.

«Томь» осталась на последнем месте в турнирной таблице, в ее активе 13 очков. «Рубин» занимает 10-е место, отставая от зоны еврокубков на 7 очков.