06:17
9 мая ‘24, Четверг

Российские биатлонистки провалили спринт в Ханты-Мансийске

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла спринт на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Второй стала немка Лаура Дальмайер, тройку замкнула белорусская спортсменка Дарья Домрачева.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова, она показала 17-е время.

Дарья Виролайнен финишировала 25-й, Ольга Подчуфарова закончила гонку 32-й, Екатерина Шумилова стала 36-й, Екатерина Глазырина оказалась в итоге 46-й, Ольга Якушова – 48-й, а Анна Никулина – 68-й. Яна Романова не приняла участия в спринте из-за болезни.

В итоге женской сборной России не хватило набранных очков для того, чтобы подняться выше шестого места. Первые пять мест заняли сборные Германии, Чехии, Франции, Белоруссии и Украины. Таким образом, сборная России потеряла одну квоту и в Кубке мира сезона-2015/16 на соревнования сможет выставлять не шесть, а пять спортсменок.

Обладательницей Малого хрустального глобуса стала Домрачева. Среди россиянок лучший результат показала Глазырина, ставшая 20-й.