Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:28
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

На полигоне в Белгороде погибли 11 человек: что известно о теракте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вчера, 15 октября, в воинской части в районе Валуек в Белгородской области произошла страшная трагедия— в результате перестрелки погибли 11 добровольцев.

Министерство обороны квалифицирует инцидент как теракт. По официальной информации стрельбу устроили двое граждан одной из среднеазиатских республик. Однако по данным телеканала РенТВ стрелявших было трое.

Около 10 часов утра на полигоне около Валуек во время занятий по огневой подготовке с добровольцами они открыли стрельбу по личному составу подразделения, где происходила подготовка военных к участию в спецоперации. Террористы использовали стрелковое оружие. В итоге были убиты 11 военнослужащих, еще 15 человек получили серьезные ранения. Все они находятся сейчас в Валуйской районной больнице.

По информации РенТВ, двух террористов застрелили на месте, третий скрылся с места преступления. Сейчас идет расследование теракта.

По предварительной версии, стрелявшие также являлись служащими подразделения. О причинах теракта официально пока не сообщается, однако есть две версии. Согласно одной, причиной теракта стал конфликт на религиозной почве. По второй версии, террористы могли быть украинскими диверсантами, сообщают телеграмм-каналы и белгородские СМИ.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама