Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ГИБДД поборола наводнение в своих серверах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ГИБДД объявила, что сумела ликвидировать сбой в работе работе регистрационно-экзаменационных подразделений. Он произошел из-за коммунальной аварии, в результате которой сервера ведомства были затоплены.

Технический сбой в работе ведомственных информационных ресурсов устранен, сообщет сайт МВД Медиа, и с понедельника, 20 декабря регистрационно-экзаменационные подразделения будут работать в прежнем режиме. Технический сбой в работе ведомственных информационных ресурсов спровоцировала банальная коммунальная авария в серверных помещениях.

В результате компьютеры, на которых хранятся все массивы данных Госавтоинспекции, оказались залиты водой. И, соответственно, изъять с них информацию не представлялось возможным. На устранение последствий потребовалось почти двое суток.

"В течение полутора суток технические специалисты МВД России в круглосуточном режиме проводили восстановительные мероприятия, чтобы в самые короткие сроки добиться штатной работы серверов. В настоящее время задача выполнена – доступ к ведомственным информационным ресурсам возобновлен в полном объеме", - говорится в сообщении.

20 декабря объявлен рабочим для всех регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции. Граждане могут обратиться туда за получением государственных услуг как в электронном виде, так и в порядке живой очереди.

Сбой парализовал работу ведомства еще 18 декабря. ГИБДД перестала оказывать услуги по регистрации автомобилей, выдаче водительских прав, а также ограничила доступ к данным о штрафах. Наладить деятельность хотели еще накануне. Но утром было объявлено, что в воскресенье принимать граждан в воскресенье не будут.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама