Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Над Крымом лить будет еще несколько дней - прогноз

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экстремальные ливни в Крыму, которые уже вызвали многочисленные подтопления и селевые сходы, продляться на полуострове, как минимум, до середины будущей недели.

С таким прогнозом выступил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов, его слова передает телеканал RT. По мнению эксперта в понедельник, 5 июля наиболее активная часть ливней сместится с юга на запад Крыма. То есть ливни обрушатся на Севастополь и Евпаторию. Шувалов уверен, что в Севастополе очень высока вероятность подтопления из-за соответствующего рельефа местности. При этом в Евпатории, подчеркнул метеоролог, подтопления менее вероятны.

Уже известно, что в Бахчисарайском районе в результате ливней там из берегов вышли две реки и сошел сель. Во вторник, 6 июля ливни могут пойти на убыль, говорит Шувалов. А со среды над полуостровом должна уже установиться малооблачная погода. Отметим, что сегодня стало известно, что на Бахчисарайский район выпали две месячные нормы осадков.

В результате подтоплений и сильных ливней в Бахчисарайском районе Крыма без вести пропал один человек. В зону подтопления в Бахчисарайском районе попали около 60 домов в трех селах – Куйбышево, Соколиное и Голубинка. Вода на некоторых участках поднималась до полутора метров в высоту. Кроме того, ливни затопили поля и сады в Красногвардейском районе центральной части Крыма.

Как и в предыдущих случаях в Крыму произошли аварийные отключения в электросетях. Без электричества находятся более 6 тысяч человек.

Напомним, что первый мощный циклон обрушился на полуостров 17 июня. Он привел к подтоплению Керчи. На следующий день была подтоплена уже Ялта. Выход рек из берегов привел к затоплению улиц и домов города. Циклон заторонул и Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама