Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Оппозиция Великобритании предложила футбольному тренеру искать способ выхода из ЕС

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фантастические успехи английского клубного футбола заставили британских политиков, которые никак не могут найти решения для проблемы брексита, прибегнуть к футбольным аллегориям. Не избежала разбора полетов в стиле футбольной аналитики и премьер Тереза Мэй.

Напомним, что на этой неделе два английских футбольных клуба – «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» играли ответные матчи в полуфиналах Лиги чемпионов. И оба должны были проиграть. «Ливерпуль» первый матч с грозной «Барселоной» закончил с 3-0 в пользу испанской команды. Такой счет, может, не и отыгрывается, но не против Месси и партнеров. Чего забыли, видимо, сообщить англичанам, которые дома унизили команду Лионеля Мессии со счетом 4-0. Соперник у «Тоттенхэма» - голландский «Аякс» - только кажется командой по скромнее. На пути к полуфиналу он вынес сам мадридский «Реал» и «Ювентус» Криштиану Роналду. Первый матч «Аякса» против «Тоттенхэм» играл в Англии и выиграл. Так что дома амстердамской команде надо было просто не проиграть. Но и тут свершилось чудо – «Тоттенхэм» выиграл 3-2. И теперь в финале Лиги чемпионов встретятся два английских клуба.

Естественно, такие подвиги не могли пройти мимо парламента Великобритании, где формально обсуждался вопрос брексита – официальный Лондон не может найти ключ к разрешению ситуации и понять как ему все-таки выходить из Евросоюза. К поиску решения через футбольное поле решили прибегнуть в парламенте, где снова обсуждался этот вопрос. Первый такие аллегории поднял Лидер опозиционной лейбористской партии Джереми Корбин, выступая на традиционной встрече с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Его шутка была смешная, но достаточно колкая для Терезы Мэй – он посоветовал ей проконсультироваться о том, как достигать выдающихся результатов в Европе у тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа. Отметим, что Клопп немец, что добавляет колкости в этот совет. Депутаты оценили шутку, захлопали и засмеялись.

К чести Терезы Мэй она не смутилась и поддержала шутку Джереми Корбина. Она заявила, что победа «Ливерпуля» над «Барселоной» - это отличное свидетельство того, что, когда европейские соперники уже начали думать о вашем проигрыше, можно добиться успеха, объединившись.

Футбол для Англии немного больше, чем просто игра. И именно у Великобритании Россия выиграла право проведения чемпионата мира-2018. Чего англичане нам не простили и как только поднялся скандал с отравлением Сергея Скрипаля тут же заявили, что не будут отправлять официальные делегации в Россию. Правда, такими же успехами, как на клубном уровне, сборная Англии по футболу похвастаться не может.

Напомним, что Великобритания формально должна была покинуть Евросоюз еще в марте 2019 года. Однако план, как это сделан так и не был выработан – парламент раз за разом отвергает предложения Терезы Мэй. Ситуация может скатиться по настоящему к катастрофической, когда стране придется выходить из ЕС без какого-либо плана действий, что грозит колоссальными убытками и даже целостностью королевства – Шотландия уже объявила, что, если Великобритания начнет выходить из Евросоюза без плана, то она выйдет из состава страны.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама