Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:08
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Большинство москвичей хранят деньги на накопительном счету или в форме вклада

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наиболее популярный способ пассивного заработка у москвичей — хранение накоплений на накопительном счете или в форме вклада.

Об этом говорят результаты опроса сервиса «Авито. Работа», в котором приняли участие 10 тыс. работающих горожан, передает РИАМО.

Как выяснили аналитики, 78% опрошенных жителей Москвы переводят средства на счет или вклад, чтобы получить пассивный доход. Часть зарплаты откладывают около 75% москвичей.

Опрос также показал, что покупать акции и облигации предпочитают 14% респондентов. По 11% жителей столицы приобретают недвижимость и иностранную валюту. По 5% москвичей вкладываются в криптовалюту и драгметаллы.

Также стало известно, что 64% респондентов планируют увеличить сумму накоплений в течение года. Не планируют этого делать 30% респондентов. Сумму от 5 до 10 тыс. руб. откладывают 32% житеьей Москвы, сумму в 5 тыс. рублей на сбережения выделяют 27% опрошенных, а свыше 10 тыс. рублей — 41% москвичей.

Артём Кумпель, управляющий директор «Авито. Работа» заявил следующее: «По результатам опроса большая часть откладывающих деньги россиян (83%) выбрала один из наиболее стабильных, безопасных и доступных способов инвестиций. В зависимости от цели накоплений и экономической ситуации возможны альтернативные виды хранения денег».

Эксперт заметил, что покупка драгметаллов отлично похдодит на долгий срок, а приобретение недвижимости отличается высокой ликвидностью и защищенностью.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама