Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:54
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Сотрудник Ozon рассказал о карантине на фоне вспышки менингита среди работников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два работника Ozon скончались на фоне вспышки менингита в Екатеринбурге.

Еще семеро были госпитализированы. Работник пункта выдачи, где заразились люди, поделился, как сейчас обстоят дела на рабочем месте, передает «360». Он пояснил, что оставшиеся работники ожидают приезда медиков. Также он отметил, что тяжелобольных нет. По его данным, скончался один человек, проживавший в хостеле.

Мужчина прибавил, что на момент заболевания был объявлен карантин, люди ходили в масках. К настоящему времени карантин уже закончился. Мужчина отметил, что умерший от менингита сотрудник изначально выглядел хорошо, но потом его самочувствие резко ухудшилось.

Ранее сообщалось, что с менингитом госпитализированы еще семь работников Ozon. Расследование ведет СК. По каждому из двух случаев гибели работников компании организованы проверки.

В ходе проверок будут установлены все обстоятельства происшествий, точные причины смерти людей, а также иные необходимые данные для дачи ситуации объективной правовой оценки, пояснили в ведомстве.

По информации Минздрава региона, шесть работников Ozon, подхвативших менингит в Екатеринбурге, госпитализированы. Они находятся в удовлетворительном состоянии.

Ранее сообщалось, что сотрудники распределительного центра Ozon в Екатеринбурге заразились менингококковой инфекцией. Заболели восемь человек. Скончались от заболевания 21-летняя девушка и 46-летний мужчина.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама