Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:53
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В ГД поддержали идею запретить продажу алкоголя россиянам моложе 21 года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Запрет на продажу любого спиртного лицам до 21 года поддерживают 73% опрошенных россиян по данным опроса крупного онлайн-сервиса.

К теме возрастного ограничения продажи спиртного вернулись и в ГД. Депутат Николай Бурляев внес несколько предложений по ограничению оборота алкогольной продукции в РФ, передает «МК». Уточняется, что он и ранее уже озвучивал их.

Депутат отмечает, что всякие принимаемые государством меры по уменьшению доступности спиртного приведут к уменьшению всех его отрицательных последствий.

Депутат напомнил о необходимости борьбы с незаконным производством и продажей спитного. Для сохранения репродуктивного здоровья молодежи нужно запретить продажу любого алкоголя, а еще табака и табачных изделий молодежи до 21 года, отметил Бурляев.

Затем следует ввести ограничение на продажу спиртного с 20:00 до 11:00. Необходимо ужесточить наказание за незаконное производство и торговлю спирным, также и интернет-продажу такого алкоголя. Продажа алкоголя в жилых домах должна быть запрещена, считает парламентарий.

В РПЦ не увидели смысла предлагать пасхальное перемирие на Украине
Реклама