Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:06
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Экономист Разуваев: проблемы в экономике США оставят Украину без денег

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на все разговоры, дефолт США не грозит. Но трудности в американской экономике оставят Украину без финансирования, считает экономист Александр Разуваев.

Ранее американский лидер Джо Байден предупредил о возможном дефолте в случае провала переговоров по повышению госдолга США. Разуваев уверен, что дефолта не произойдет, передает ФАН.

Планку госдолга увеличат и на этом все. В худшем случае США ожидает shutdown — временное уменьшение расходов. Тогда американские чиновники могут вовремя не получить зарплату, на этом для американцев дело и закончится.

«А вот Украина может не получить финансирование и это действительно так», — считает эксперт. Он полагает, что проблемы коснутся, в первую очередь, держателей госдолга США. Это КНР, Япония и прочие страны.

Банковский кризис для США — это более серьезный риск, а дефолт — просто словоблудие, считает Разуваев. Так функционирует демократия, пояснил он. Но украинцы могут остаться без финансовой помощи на этом фоне, подытожил эксперт.

Ранее миллиардер Олег Дерипаска заявил, что осенью этого года для РФ откроется «окно возможностей», связанное с грядущим дефолтом в США, передает АБН. При этом он усомнился в том, что эти возможности власти РФ используют.

Так предприниматель прокомментировал пост одного из экономических ТГ-каналов, авторы которого рассмотрели текущую ситуацию по госдолгу в США. Авторы канала полагают, что Америку ждет кризис, и тогда ее властям будет не до России.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама