Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Эксперты рассказали о будущем российских блогеров после налоговых проверок

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последнее время в РФ участились налоговые проверки в отношении известных блогеров и коучей.

Бизнес-тренер Алена Королева заметила, что емкость отечественного рынка инфобизнеса составляет сейчас 17 млрд рублей, далее эта сумма будет расти, передает РИАМО. Уточняется, что на сегодняшний день данный сегмент рынка почти не регулируется нормативно, на нем много лжекоучей и инфоцыган, не имеющих образования и предоставляющих собственные услуги без необходимых лицензий.

Основатель Академии бизнеса и стратегического маркетинга Юлия Корчагина-Озджан отмечает, что отечественный инфобизнес пока пребывает в фазе становления. Надзорные органы пытаются фиксировать деятельность блогеров и прописывать новые правила, формируются новые законы и стандарты.

Ранее сообщалось, что блогер-миллионник Ольга Нечаева подозревается в неуплате налогов на 10 млн рублей, информирует ФАН со ссылкой на ТГ-канал-Mash.

Налоговая проверяет блогершу с середины марта. Один из ее сотрудников рассказал, что проверка началась из-за подозрительных бизнес-схем. Изначально ее деятельность была оформлена на тетю, позднее владельцем стала мать, а позже — она сама, пояснил источник.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама