Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:45
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Лето-2023: названы самые популярные и дешевые туристические направления

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство экспертов считают, что дешево не будет нигде.

Но более низкие цены будут внутри России. Здесь можно поехать в путешествие самостоятельно, приобретя скидочные билеты и забронировав недорогие отели или съемные квартиры.

Популярна у россиян аренда квартир в Калининграде и Калининградской области, отмечает профессор кафедры управления бизнес-процессами Факультета рыночных технологий ИОМ РАНХиГС Галина Дехтярь, передает «Прайм».

Недорого отдохнуть с семьей можно у Азовского и Каспийского морей. На Черном море цены намного выше, но поездка на машине в Крым может значительно удешевить поездку.

Наиболее бюджетным отдыхом на море остаются курорты Краснодарского края и Крыма, но туда не так просто добраться, так как закрыты аэропорты в Симферополе и Краснодаре. Доехать туда проблематично, хотя там много гостиниц.

Уточняется, что на курортах Краснодарского края средняя цена авиаперелета составляет 25 тысяч рублей в обе стороны. А двухместный номер в гостинице в среднем будет стоить от десяти тысяч рублей в сутки, рассказала эксперт ЭФ РУДН Ушкац Татьяна.

Специалисты напоминают об отдыхе в Абхазии: это недалеко, доступно.Что касается заграницы, то россияне в основном едут в Турцию, Египет, ОАЭ. Но на майских отдохнуть там будет дорого, пояснила Дехтярь.Отмечается, что раннее бронирование в этом году продвигается довольно вяло: граждане надеются, что ближе к дате вылета цены снизятся.

Но этого может и не произойти, отмечает специалист. Нынешнее подорожание объясняется жадностью отельеров и дорогим евро.

Сейчас наиболее недорогой бюджетный отдых по системе «все включено» в Турцию будет стоить от 130 тысяч рублей на двоих на неделю, за отель четыре звезды нужно будет заплатить от 150 тысяч рублей.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама