Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:58
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Звезды рассказали о смерти и наследстве Вячеслава Зайцева

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кутюрье Вячеслав Зайцев умер в возрасте 85 лет, информируют ТГ-каналы со ссылкой на его родных.

Сообщается, что днем 30 апреля Зайцева доставили в Щелковскую больницу с желудочным кровотечением, где он в итоге скончался. Диктор Центрального телевидения Анна Шатилова познакомилась с модельером еще в 60-х годах, передает НСН со ссылкой на NEWS.ru. Она отметила, что Зайцев стремился сохранить русский стиль, используя в моделях, в том числе телогрейках, павлово-посадские платки. Шатилова на мйские праздники часто работала на Красной площади, и модельер помогал ей с нарядами.

Она призналась, что у нее осталась коллекция одежды от Зайцева.В последние годы его мучила болезнь Паркинсона, болели суставы, Зайцев перестал показываться на публике.

Модельер Татьяна Котегова считает уход Зайцева огромной потерей для РФ, передает 78.ru. Она принесла соболезнования о сообщила о последней встрече с ним на днях.

«Четыре дня тому назад была с ним на показе, он выразил своё восхищение нашими коллекциями, целовал мне руку, говорил тёплые слова. Он был изумительно одет, как и всегда. Я даже теряю дар речи, уходит плеяда самых талантливых людей», — отметила она.

Модельер умер холостым, его собственность, вероятно, достанется его сыну — 63-летнему Егору Зайцеву. «АиФ» пишет, что у кутюрье была квартира в Париже, Дом Моды на проспекте Мира в Москве и усадьба в Каблуково.

Также уточняется, что Дом Моды Зайцева в долгах. Так, еще четыре год назад арбитражный суд назначал слушания по иску Департамента городского имущества Москвы о взыскании 58,4 млн рублей с Дома Моды Славы Зайцева из-за задолженности по арендной плате. Также работникам задерживали зарплату, они обращались в суд. Также искт поступали от поставщиков услуг ЖКХ.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама