Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:04
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В ГД рассказали об укрепление связи России и Востока в автоиндустрии

Опубликовано

РФ и КНР укрепляют сотрудничество в области автомобильной промышленности. Депутат ГД, член комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Александр Толмачев заметил, что санкциями Запад подтолкнул РФ к тесному сотрудничеству с Китаем.

Это наблюдается и на авторынке, передают «Народные новости». В текущем году на пике популярности стал Шанхайский автосалон.

Ранее все внимание было приковано к западным автосалонам, но в этом году оно досталось Шанхайскому автосалону, где будет широко присутствовать РФ. «Впереди укрепление сотрудничества», — заметил парламентарий.

Он отметил, что на российский рынок все больше и охотнее выходят китайские автозаводы. «Каждый новый шаг Запада делает наши связи с Востоком все крепче», — подытожил депутат.

Шанхайский автосалон — международная выставка автомашин и автомобильных технологий, она проходит каждый нечетный год в последнюю неделю апреля в Китае. Выставка имеет международный статус и стала одной из крупнейших в Азии и мире.

Ранее автоэксперты Дмитрий Попов и Игорь Моржаретто заявили, что если автогиганты Японии, ЕС и США покинули авторынок РФ, то их заменят китайские производители, передает ФАН.

Попов отметил, что экономика живет по всеобщим законам: природа не терпит пустоты. Одних машин стало меньше, поэтому другие начали активно занимать рынок. «В условиях дефицита, продажа автомобилей для Китая стала хорошим бизнесом», — считае он.

Автоэксперт Игорь Моржаретто отмечает, что качество китайских машин ничуть не хуже, чем у европейских и японских аналогов. Он заметил, что купить иномарки из Европы, Японии и США, конечно, можно, но это чревато сложностями в будущем из-за параллельного импорта. Обслуживание китайских брендов будет проще и дешевле, чем BMW или Mercedes, отметил эксперт.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама