Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:31
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Россиянам объяснили, почему дорожают турпутевки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рост цен на турпутевки объясняется тем, что цены рыночные, поэтому продавцы могут зарабатывать на разных событиях, к примеру, на землетрясении в Турции или введении новых санкций против РФ.

Так считает член московской «Деловой России», коммерческий директор ООО «Прайм Трэвел» Михаил Месонжник, передает РИАМО. В числе причин, оказывающих влияние на подорожание туров, он назвал внешнеполитические события, от которых зависит курс валют (рубль к доллару и евро).

Также гостиницы и авиаперевозчики начинают «жадничать в моменте», и потом немного понижают цены. При наличии хороших новостей цены умеренные или понижаются, разъяснил Месонжник.

По его словам, сейчас поддерживается баланс между внутренним и выездным туризмом. Это позволит отечественным туроператорам работать не только по РФ, но и по другим направлениям, подытожил эксперт.

Ранее сообщалось, что менеджеры египетских турфирм выдумали новую «фишку», чтобы нажиться на российских туристах. Россиян завлекают на необязательную встречу с гидом, чтобы агрессивно продать как можно больше услуг, передает «Экономика сегодня».

Для убедительности продажники упоминают события на Украине, поясняя, что из-за этого поменялись меры безопасности в Египте. Туристов уверяют, что им необходима встреча с гидом, иначе у них якобы могут появиться сложности при перелете на родину, рассказала женщина, побывавшая в Египте.

Россиянка заметила, что не пошла на встречу с гидом, не поверив этим абсурдным уверениям. При этом она благополучно вернулась на родину. Доверчивые туристы купили экскурсии на 30%, чем у туроператора.

Также ранее россиян уведомили об отсутствии существенных трудностей с оформлением шенгенских виз, поскольку поток желающих получить их впрок иссяк, информирует АБН со ссылкой на RTN. По словам руководителя отдела рекламы компании «Веди Групп» Натальи Лазаревой, ситуация с выдачей шенгенских виз в страны ЕС стабилизировалась.

Осенью было много отказов от Греции и Италии, но сейчас ситуация стабилизировалась, очередей нет. Сроки рассмотрения заявок уменьшились, иногда визы выдаются даже спустя 1,5 недели. При этом гендиректор Space Travel Артур Мурадян отметил, что документы проверяются консульствами тщательно.

Закрытый долгое время из-за ковида Китай постепенно восстанавливает туризм. Эксперты высчитали, как изменилась стоимость отдыха в этой стране для россиян. В числе недостатков специалисты выделяют подорожание перелетов, пишет ФАН.

В начале 2020 года средняя цена путевки на человека составляла 43,5 тыс. руб. Теперь она стоит намного дороже.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама