Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Нарколог Холдин назвал главный фактор развития алкоголизма

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Психиатр-нарколог Виталий Холдин объяснил, как формируется алкогольная зависимость.

Он рассказал, что основной фактор — систематическое употребление спиртного, передает РИАМО. Крепость напитков при этом не так важна, заметил медик. Он пояснил, что крепкое спиртное более токсично, организму наносится больший вред, быстрее развивается алкогольная зависимость.

Но при этом не нужно недооценивать слабоалкогольные напитки. В какой-то момент человек просто переходит на употребление более крепких, пояснил врач.

Он отметил, что чем раньше человек с зависимостью задумается о лечении, тем больше у него шансов излечиться. Он сможет вылечиться быстрее и с меньшими последствиями для здоровья, подытожил нарколог.

Ранее специалист по питанию Дмитрий Дюран заявил, что алкоголь мешает похудеть, передает ФАН со ссылкой на «Ленту.ру». Бытует миф, что похудеть мешают лишь слабоалкогольные напитки, к примеру, шампанское или пиво. Но крепкий алкоголь тоже высококалориен калорий.

Специалист отметил, что полезных алкогольных напитков, как и напитков, способствующих похудению, нет. Организм считает спиртное за токсины и запускает механизмы борьбы с ним. Также употребление алкоголя способствует нарушению лимфотока и задержке жидкости в организме.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама