Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Эксперт рассказал о возможном превращении iPhone в «кирпичи»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Киберэксперт Сергей Вакулин разъяснил, могут ли iPhone превратиться в «кирпичи».

Он затметил, что точно сказать, отключат ли iPhone в России, пока нельзя — шансы одинаковые, но есть несколько важных причин, в силу которых это, скорее всего, не произойдет.

Эксперт пояснил, что отключить iPhone в РФ можно при помощи системы, подобной функции «найти устройство», существующей практически на всех телефонах. Такая функция есть и у производителя смартфонов, которая сортирует устройства по IMI, уникальному номеру идентификатора аппарата, передает РИАМО.

Вакулин прибавил, что если iPhone отключат, то это будет исключительно технический фактор и виноват в этом будет именно производитель. Он должен понимать всю ответственность, что человек может обратиться в суд и потребовать возврат денег за товар.

Ранее сообщалось, что мировые корпорации намерены менее зависеть от КНР, поэтому они в больших масштабах переносят оттуда свои производства в другие государства. Например, во Вьетнам и Индию, передает «Экономика сегодня» со ссылкой на «Ъ».

Такие планы есть и у корпорации Apple, намеревающейся диверсифицировать поставки и перестать зависеть от Китая в плане производства товаров. Компания уже начала воплощать этот план в реальность, ведь еще в 2022 году iPhone 14 изготавливали на индийских заводах.

Реклама